Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:16
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Региональные меры соцподдержки в Пермском крае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Пермском крае Российской Федерации существуют различные региональные меры социальной поддержки.

Ниже приведены некоторые из них:

  1. Социальное пособие на детей: полагается семьям с детьми, у которых доход на члена семьи ниже установленного уровня прожиточного минимума. Размер пособия зависит от количества детей в семье и доходов семьи.
  2. Социальная льгота на оплату жилья и коммунальных услуг: полагается гражданам с низкими доходами в виде субсидии или компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг (электричество, газ, вода, отопление и т.д.).
  3. Единовременная выплата на материальную помощь: может быть предоставлена однократная выплата гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации или временно нуждающимся в помощи.
  4. Льготы на проезд: пенсионерам, инвалидам и другим категориям граждан полагаются льготы на проезд в общественном транспорте. Поездки могут быть бесплатными или существовать скидки на проездной билет.
  5. Льготы на получение медицинской помощи: некоторым группам граждан, включая пенсионеров и инвалидов, полагается льготное или бесплатное медицинское обслуживание.
  6. Льготы на получение поддержки при инвалидности: людям с ограниченными возможностями предоставляются различные льготы и социальная поддержка, включая выплаты пособий, предоставление медицинских услуг и технических средств реабилитации.

Подробную информацию о региональных мерах социальной поддержки в Пермском крае и категориях граждан, имеющих право на льготы, можно получить в органах социальной защиты населения Пермского края.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама