Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы имеют ветераны труда в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ветеранам труда в Москве полагаются различные льготы и льготные условия.

Ниже перечислены некоторые из них:

  1. Льготы по жилищному вопросу: ветеранам труда предоставляются льготы при получении жилых помещений, включая возможность получения предпочтительного права на приобретение жилья, а также субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.
  2. Льготы по транспорту: ветеранам труда предоставляется право на бесплатный или льготный проезд в общественном транспорте. - Возможность получения бесплатных или льготных проездных билетов на железнодорожный транспорт.
  3. Медицинские льготы: ветеранам труда полагается бесплатное медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение в муниципальных медицинских учреждениях.
  4. Льготы по социальному страхованию: ветераны труда имеют право на социальные пособия, компенсации и пенсионные выплаты. - Дополнительные выплаты, такие как ежегодное одноразовое пособие, выплачиваемое в день государственного праздника.
  5. Льготы по культуре и отдыху: ветераны труда имеют возможность бесплатного или льготного посещения культурно-массовых мероприятий, музеев и театров.

Для получения этих льгот ветеранам труда в Москве необходимо обратиться в Московское городское управление социальной защиты населения или в департамент труда и социальной защиты населения Москвы. При обращении потребуется предоставить определенные документы, такие как удостоверение ветерана труда, паспорт и другие необходимые справки.

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре
Реклама