Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:11
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены при шизофрении и других психотических расстройствах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России при шизофрении и других психотических расстройствах полагаются определенные льготы.

Вот некоторые из них:

  1. Социальная пенсия: лица, страдающие от шизофрении и других психотических расстройств, могут иметь право на социальную пенсию, если у них установлена инвалидность.
  2. Бесплатное лечение и медицинская помощь: лица, страдающие от психических заболеваний, включая шизофрению, имеют право на бесплатное лечение и медицинскую помощь в специализированных психиатрических учреждениях.
  3. Льготы на лекарства: в зависимости от региона, лица, страдающие от шизофрении и других психотических расстройств, могут иметь право на льготы на приобретение лекарств для своего заболевания. Это может предусматривать субсидии на лекарства или их полное или частичное бесплатное предоставление.
  4. Льготы на транспорт: лица с шизофренией и другими психотическими расстройствами могут иметь право на льготы на проезд в общественном транспорте. Это может включать бесплатные проездные карточки или существование скидок на проездной билет.

Для получения этих льгот необходимо обратиться в органы социальной защиты населения своего региона или местного отделения Федеральной службы по труду и занятости. Необходимо предоставить медицинские документы, подтверждающие диагноз и инвалидность, а также другие необходимые документы, указанные в соответствующих законодательных актах

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама