Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены при заболеваниях почек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При заболеваниях почек в России полагаются определенные льготы и меры поддержки.

 Вот некоторые из них и способы их получения:

  1. Бесплатное лечение и медицинская помощь: лицам с заболеваниями почек полагается бесплатное лечение и оказание медицинской помощи. Это включает консультации у врачей-нефрологов, проведение диагностических исследований, диализ и пересадку почек (при необходимости). Для получения бесплатного лечения и помощи нужно обратиться в поликлинику или медицинское учреждение, получить направление от врача и предоставить необходимые медицинские документы.
  2.  Льготы на лекарства: в зависимости от региона России, лица с заболеваниями почек могут получать льготы на приобретение лекарственных препаратов. Это может предусматривать субсидии на лекарства или их полное или частичное бесплатное предоставление. Для получения льгот на лекарства нужно обратиться в медицинское учреждение и предоставить соответствующие медицинские документы и рецепт от врача.
  3. Льготы на проезд: лица с заболеваниями почек могут иметь право на льготы на проезд в общественном транспорте. Это может включать бесплатные проездные карточки или скидки на проездной билет. Для получения льгот на проезд нужно обратиться в местные органы социальной защиты населения или транспортные компании и предоставить необходимые медицинские документы и заявление о льготах.
  4. Льготы на лечебное питание: лица с заболеваниями почек могут иметь право на льготы на лечебное питание, такое как субсидии на специальные диетические продукты. Для получения таких льгот нужно обратиться в местные органы социальной защиты населения и предоставить необходимые медицинские документы и заявление о льготах.
Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама