Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:10
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Кому положены льготы на проезд в дальнем следовании

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Льготы на проезд в дальнем следовании (также известные как "проездные льготы") положены определенным категориям граждан, включая пенсионеров, инвалидов, ветеранов, детей и других лиц с определенными статусами.

Вот некоторые категории граждан, которым могут полагаться льготы на проезд в дальнем следовании:

  1. Пенсионеры: льготы на проезд в дальнем следовании обычно предусмотрены для пенсионеров, особенно для тех, кто получает пенсии по инвалидности или по старости. Как правило, для получения льготных проездных билетов пенсионерам необходимо обратиться в местные органы социальной защиты населения и предоставить соответствующие документы, включая паспорт и пенсионное удостоверение.
  2. Инвалиды: лица с инвалидностью также могут иметь право на льготы на проезд в дальнем следовании. Для получения льготных проездных билетов нужно обратиться в местные органы социальной защиты населения или организации по защите прав и интересов инвалидов, предоставив соответствующие медицинские документы и удостоверение инвалида.
  3. Ветераны и участники боевых действий: льготы на проезд в дальнем следовании предоставляются также ветеранам Великой Отечественной войны, другим ветеранам и участникам боевых действий. Для получения льготных проездных билетов следует обратиться в организации ветеранов или ветеранские учреждения и предоставить необходимые документы.
  4. Дети и подростки: некоторые категории детей и подростков также могут получать льготы на проезд в дальнем следовании, включая сирот, детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях.
Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама