Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Меры соцподдержки в Красноярском крае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Красноярском крае существует ряд региональных мер социальной поддержки, предназначенных для различных категорий граждан.

Некоторые из них включают:

  1. Ежемесячные пособия на детей: выплачиваются семьям со средним доходом на каждого ребенка до 18 лет.
  2. Ежемесячные пособия на третьего ребенка и последующих детей: назначаются семьям с тремя и более детьми в зависимости от доходов и состава семьи.
  3. Материнский (семейный) капитал: государственная поддержка в виде выплаты единовременной суммы на рождение или усыновление второго и последующих детей.
  4. Ежемесячные пенсионные доплаты: предоставляются пенсионерам с низким доходом в рамках государственной социальной поддержки.
  5. Субсидии и льготы на жилищно-коммунальные услуги: предоставляются гражданам с низким доходом для снижения затрат на жилье и коммунальные услуги.
  6. Льготы на оплату проезда и услуг в транспорте: например, скидки на проезд поездом для определенных категорий граждан.
  7. Льготы на оплату образовательных услуг: предоставление скидок или льготных условий для обучения вуза, колледжа или другого образовательного учреждения.

Каждая из этих мер социальной поддержки имеет свои требования, условия и размер выплат. Рекомендуется обратиться в органы социальной защиты населения Красноярского края или на их официальный веб-сайт, чтобы получить более подробную информацию о доступных программах и условиях их получения.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама