Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Меры соцподдержки в Краснодарском крае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краснодарский край предоставляет ряд социальных мер поддержки своим жителям, включая следующие:

  1. Ежемесячные выплаты на детей. Размер выплат зависит от количества детей и возраста. Например, на первого ребенка до 3 лет выплачивается 5 000 рублей в месяц, на второго и последующих – по 7 000 рублей.
  2. Единовременные выплаты на детей. Выплачиваются при рождении ребенка, а также при его поступлении в первый класс. Размер выплаты составляет 10 000 рублей.
  3. Ежемесячные выплаты на пенсионеров. Пенсионерам, проживающим на территории Краснодарского края, выплачивается ежемесячная доплата к пенсии. Размер доплаты зависит от возраста пенсионера и составляет от 500 до 3 000 рублей в месяц.
  4. Единовременные выплаты на материнство и детство. Выплачиваются при рождении ребенка или при его усыновлении. Размер выплаты составляет 20 000 рублей.
  5. Ежемесячные выплаты на инвалидов и трудоспособных граждан, нуждающихся в социальной поддержке. Размер выплаты зависит от степени инвалидности и составляет от 1 500 до 3 500 рублей в месяц.
  6. Компенсации на проезд. Выплачиваются многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами на оплату проезда в общественном транспорте. Размер компенсации зависит от количества детей и составляет от 500 до 2 000 рублей в месяц.
  7. Ежемесячные выплаты на многодетных семей. Семьям с тремя и более детьми выплачивается ежемесячная доплата к доходу. Размер доплаты зависит от количества детей и составляет от 3 000 до 7 000 рублей в месяц.

Эти меры социальной поддержки положены различным категориям граждан, включая многодетные семьи, пенсионеров, инвалидов, беременных женщин и др. Для получения подробной информации о социальных выплатах и условиях их получения можно обратиться в органы социальной защиты населения Краснодарского края.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама