Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие льготы имеют многодетные семьи в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многодетные семьи в Москве имеют ряд льгот и дополнительных выплат, предоставляемых городскими органами.

Некоторые из них включают:

  1. Ежемесячные пособия на детей: Московский городской фонд социального страхования населения выплачивает пособия на каждого ребенка в многодетной семье. Размер пособия зависит от количества детей и возраста. Заявление для получения пособия подается в местное отделение фонда социального страхования населения.
  2. Льготы на оплату жилья и коммунальных услуг: Многодетные семьи в Москве имеют право на субсидии или льготы на оплату жилья и коммунальных услуг. Заявление на получение субсидии подается в местное отделение Управления жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
  3. Бесплатное обслуживание в общественном транспорте: Дети из многодетных семей освобождаются от оплаты проезда в общественном транспорте Москвы при наличии специального проездного билета. Заявление подается в местное отделение Московского городского пассажирского сообщения.
  4. Льготные условия в дошкольных учреждениях: Многодетные семьи имеют право на бесплатное или льготное предоставление мест в государственных дошкольных учреждениях Москвы. Заявление подается в соответствующее дошкольное учреждение.

Для получения льгот и пособий многодетным семьям в Москве, необходимо обратиться в соответствующие органы города с заявлениями и необходимыми документами. Конкретные требования и процедуры могут незначительно отличаться, поэтому рекомендуется связаться с уполномоченными органами Москвы или посетить официальный сайт города для получения актуальной информации и инструкций.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама