Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Меры соцподдержки в Тульской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тульской области действует ряд региональных мер социальной поддержки, которые предназначены для различных категорий населения.

Некоторые из них:

  1. Ежемесячные выплаты на детей до 18 лет. Родители или опекуны могут получать по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет.
  2. Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Льготы предоставляются многодетным семьям, пенсионерам, инвалидам и другим категориям граждан.
  3. Ежемесячные выплаты на погребение. Родственники умершего могут получить до 15 тысяч рублей на организацию похорон.
  4. Льготы на проезд в общественном транспорте. Скидки предоставляются пенсионерам, инвалидам и другим категориям граждан.
  5. Ежемесячная выплата на питание для детей из малообеспеченных семей. Дети до 14 лет могут получать по 1,5 тысячи рублей в месяц на питание.
  6. Льготы на лекарства. Пенсионеры и инвалиды могут получить скидку на лекарства в аптеках.
  7. Ежемесячная выплата на оплату услуг по уходу за ребенком-инвалидом. Родители могут получать до 12 тысяч рублей в месяц на оплату услуг няни или сиделки.

Эти меры социальной поддержки положены различным категориям граждан, в зависимости от их социального статуса и нужд. Например, льготы на проезд в общественном транспорте предоставляются пенсионерам, инвалидам и другим категориям граждан, которые имеют право на социальную поддержку. Льготы на оплату жилья и коммунальных услуг предоставляются многодетным семьям, малообеспеченным гражданам и другим категориям нуждающихся.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама