Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены инвалидам в Санкт-Петербурге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге инвалидам разных групп положены следующие льготы:

  1. Бесплатный проезд на общественном транспорте. Инвалидам предоставляется бесплатный проезд на автобусах, троллейбусах, трамваях и метро. Для этого нужно иметь соответствующую категорию инвалидности и оформить специальную карту.
  2. Льготы на жилье. Инвалидам могут предоставляться субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Для этого нужно обратиться в социальную службу по месту жительства и предоставить соответствующие документы.
  3. Льготы на лекарства и медицинские услуги. Инвалиды могут получать бесплатное лечение и лекарства в государственных медицинских учреждениях. Для этого нужно обратиться в поликлинику или больницу по месту жительства.
  4. Льготы на культурно-массовые мероприятия. Инвалиды имеют право на бесплатный доступ в музеи, театры, кинотеатры и другие культурные учреждения. Для этого нужно обратиться в социальную службу по месту жительства.
  5. Льготы на образование. Инвалидам предоставляется возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях и колледжах. Для этого нужно обратиться в соответствующее учебное заведение и предоставить документы, подтверждающие инвалидность.

Для получения льгот в Санкт-Петербурге необходимо обратиться в социальную службу по месту жительства и предоставить соответствующие документы, подтверждающие инвалидность и право на льготы. Также можно получить информацию о льготах на сайте правительства Санкт-Петербурга.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама