Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Льготы для доноров крови

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское законодательство предусматривает некоторые льготы для доноров крови.

Вот некоторые из них:

  1. Свободный день после сдачи крови: донорам крови предоставляется право на свободный день с оплатой, который можно использовать в течение 6 месяцев после сдачи крови.
  2. Льготы на проезд: донорам крови предоставляется право на бесплатный проезд в общественном транспорте при предъявлении соответствующей донорской карточки.
  3. Льготы на работе: работодатели обязаны предоставлять рабочее время для доноров крови с сохранением заработной платы. Они также обязаны освобождать доноров от работы в случае, если это необходимо для их восстановления после сдачи крови.
  4. Медицинские осмотры и лечение: донорам крови предоставляются право на бесплатные медицинские осмотры и консультации, а также возможность получения бесплатного лечения в случае, если обнаружены заболевания, связанные с донорством крови.
  5. Материальные поощрения: в ряде случаев донорам крови могут предоставляться материальные поощрения или компенсации, которые устанавливаются региональными органами власти.

Важно отметить, что конкретные льготы и их условия могут отличаться в различных регионах России. Рекомендуется обратиться к местным органам управления здравоохранением или офису крови для получения подробной информации о льготах, доступных в вашем регионе.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама