Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие льготы положены пенсионерам после 70 лет в Санкт-Петербурге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пенсионерам после 70 лет в Санкт-Петербурге полагаются следующие льготы:

  1. Льготная проездная карта: пенсионеры старше 70 лет имеют право на бесплатные проездные карты для использования в городском общественном транспорте (автобусы, трамваи, метро и т.д.).
  2. Льготы на оплату жилья и коммунальных услуг: пенсионеры старше 70 лет могут иметь право на сниженную плату или льготы на оплату жилья и коммунальных услуг в зависимости от их доходов и социального статуса.
  3. Льготы при получении лекарств: пенсионерам старше 70 лет полагаются определенные льготы при получении лекарств в аптеках, относящихся к программе государственной социальной поддержки.
  4. Бесплатное посещение музеев и культурных мероприятий: в некоторых музеях, выставочных залах и культурных учреждениях Санкт-Петербурга пенсионеры старше 70 лет могут пользоваться правом на бесплатное посещение или существенные скидки на билеты.
  5. Льготы на социальные услуги: пенсионеры старше 70 лет также имеют право на различные социальные услуги, такие как помощь в быту, забота о здоровье и прочее.

Чтобы воспользоваться этими льготами, необходимо обратиться в соответствующие учреждения и организации, предоставляющие социальное обслуживание, и предоставить необходимые документы, подтверждающие ваш статус пенсионера и возраст.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама