Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены пенсионерам после 80 лет в Санкт-Петербурге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пенсионерам после 80 лет в Санкт-Петербурге полагаются следующие льготы:

  • Льготная проездная карта: пенсионерам старше 80 лет предоставляются бесплатные проездные карты для использования в городском общественном транспорте.
  • Льготы на оплату жилья и коммунальных услуг: пенсионеры старше 80 лет имеют право на снижение размера платы или льготы на оплату жилья и коммунальных услуг, основанные на социальном статусе и доходах.
  • Льготы на лекарства: пенсионеры, достигшие 80 лет, могут получать определенные льготы при покупке лекарств в аптеках, подпадающих под программу государственной социальной поддержки.
  • Бесплатное посещение культурных мероприятий: в Санкт-Петербурге пенсионеры старше 80 лет имеют право на бесплатное посещение музеев, выставок и культурных мероприятий, а также получают скидки на билеты.

Чтобы получить эти льготы, пенсионеры должны обратиться в местные организации социальной поддержки, управления социальной защиты населения или пенсионный фонд и предоставить необходимые документы, подтверждающие возраст и статус пенсионера. Такие документы могут включать паспорт, пенсионное удостоверение и другие свидетельства.

«Я — суррогатная мать детей Пугачёвой»: женщина с необычной судьбой впервые призналась спустя 11 лет
Реклама