Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие льготы предусмотрены для многодетной матери

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многодетным матерям в России предусмотрено несколько видов льгот и преимуществ:

  1. Материнский (семейный) капитал: это государственная выплата, предоставляемая матерям при рождении или усыновлении второго и последующих детей. Размер капитала устанавливается каждый год. Материнский капитал можно использовать на определенные цели, такие как улучшение жилищных условий, образование детей и пенсионные накопления.
  2. Льготы на жилье: многодетные семьи имеют право на льготные жилищные условия, такие как предоставление государственной или муниципальной жилплощади или получение субсидий на оплату жилья.
  3. Льготы на образование: многодетные матери могут получить льготы на оплату образования своих детей в государственных образовательных учреждениях (школах, колледжах, университетах).
  4. Льготы на проезд: многодетные семьи могут получить субсидии на проезд в общественном транспорте, а также льготные тарифы на железнодорожные и авиаперелеты.
  5. Льготы на питание: многодетные семьи могут получать льготы на продукты питания для своих детей, особенно в случае нахождения в социально неблагополучных ситуациях.

Кроме того, многодетным матерям полагается повышенное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, а также дополнительные пособия на детей до 18 лет в зависимости от определенных условий (например, на детей-инвалидов).

Однако следует отметить, что конкретные льготы и преимущества могут различаться в зависимости от региона и индивидуальных обстоятельств каждой семьи.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама