Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Льготы инвалидов 1 группы в Санкт-Петербурге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инвалидам 1 группы в Санкт-Петербурге полагаются следующие льготы:

Льготы на проезд:

  • Бесплатная проездная карта: инвалиды 1 группы могут получить бесплатную проездную карту для использования в городском общественном транспорте.
  • Льготы на проезд по железной дороге: инвалиды 1 группы имеют право на скидку до 50% на проезд в поездах дальнего следования внутри страны. 
  • Льготы на авиаперелеты: инвалиды 1 группы могут получить скидку на авиабилеты в порядке, установленном перевозчиком.

Льготы на оплату жилья и коммунальных услуг:

  • Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг: инвалиды 1 группы имеют право на снижение размера платы или льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, основанные на социальном статусе и доходах.
  • Льготы на электроэнергию: инвалиды 1 группы могут получить скидку на оплату электроэнергии, если они проживают без средств для передвижения или являются обладателями протезов.

Льготы на питание:

  • Льготное питание в учреждениях социального питания: инвалиды 1 группы могут получать льготное или бесплатное питание в учреждениях социального питания, таких как столовые, бесплатные обеды в государственных учреждениях.

Льготы на лекарства: 

  • Льготы на приобретение лекарств: инвалиды 1 группы имеют право на льготы при покупке лекарств в аптеках, подпадающих под программу государственной социальной поддержки.

Льготы на обучение: 

  • Бесплатное обучение: инвалиды 1 группы, желающие получить дополнительное образование, имеют право на бесплатное обучение в учреждениях профессионального, среднего или высшего образования, а также на курсы повышения квалификации и переподготовки.

Чтобы получить эти льготы, инвалиды 1 группы должны обратиться в местные организации социальной поддержки или управления социальной защиты населения и предоставить необходимые документы, подтверждающие статус и группу инвалидности. Такие документы могут включать паспорт, инвалидное удостоверение и другие медицинские справки.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама