Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие льготы положены малоимущим пенсионерам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Малоимущим пенсионерам в России положены следующие льготы:

  1. Льготный проезд в общественном транспорте. Для получения льготы необходимо обратиться в местный орган социальной защиты населения и предоставить документы, подтверждающие статус малоимущего пенсионера.
  2. Бесплатное лекарственное обеспечение. Малоимущие пенсионеры могут получать бесплатные лекарства по рецепту врача. Для этого необходимо обратиться в медицинское учреждение и получить рецепт.
  3. Льготы на оплату коммунальных услуг. Малоимущим пенсионерам предоставляются льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Для получения льготы необходимо обратиться в местный орган социальной защиты населения и предоставить документы, подтверждающие статус малоимущего пенсионера.
  4. Льготы на питание. Малоимущие пенсионеры могут получать бесплатное или льготное питание в социальных столовых и кафе. Для этого необходимо обратиться в местный орган социальной защиты населения.

Для получения льгот необходимо обратиться в местный орган социальной защиты населения по месту жительства и предоставить документы, подтверждающие статус малоимущего пенсионера.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама