Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:48
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы у предпенсионеров в Вологодской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предпенсионеры в Вологодской области имеют ряд льгот, которые направлены на улучшение их социальной защищенности.

Вот некоторые из них:

  1. Льготы на проезд. Предпенсионерам предоставляются скидки на проезд в общественном транспорте. Для получения данной льготы необходимо обратиться в ближайшую социальную службу или пенсионный фонд.
  2. Льготы на оплату коммунальных услуг. Предпенсионерам, имеющим низкий уровень дохода, могут быть предоставлены субсидии на оплату коммунальных услуг. Для этого нужно подать заявление в местное отделение пенсионного фонда или социальную службу.
  3. Медицинские льготы. Предпенсионеры имеют право на бесплатное медицинское обслуживание, включая профилактические осмотры и лечение. Для получения данных льгот следует обратиться в медицинское учреждение с соответствующими документами о статусе предпенсионера.
  4. Льготы на лекарства. Предпенсионеры с низкими доходами могут претендовать на бесплатные или льготные лекарства по рецептам врачей. Для этого требуется обратиться в аптеку с медицинскими документами и паспортом.
  5. Льготы на питание. Некоторые социальные программы предоставляют предпенсионерам возможность получать дополнительное питание за счет государства. Информацию о таких программах можно получить в местных социальных службах.

Для получения льгот предпенсионерам необходимо обратиться в ближайшую социальную службу или пенсионный фонд, предоставив соответствующие документы, подтверждающие их статус предпенсионера и доходы.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама