Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы у предпенсионеров в Ивановской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предпенсионеры в Ивановской области имеют право на ряд льгот, которые помогают им сэкономить деньги и улучшить качество жизни.

Некоторые из них:

  1. Льготы на проезд в общественном транспорте. Предпенсионеры могут получить бесплатные проездные билеты на автобусы, троллейбусы и трамваи по месту жительства.
  2. Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Предпенсионеры имеют право на субсидии на оплату коммунальных услуг в зависимости от дохода и количества проживающих в квартире.
  3. Льготы на лекарства. Предпенсионеры могут получить бесплатные лекарства по рецепту в аптеках, если они принадлежат к списку жизненно необходимых лекарств.
  4. Льготы на питание. Предпенсионеры могут получать бесплатное или льготное питание в школах, детских садах и других учреждениях социального обслуживания.

Для получения льгот предпенсионерам необходимо обратиться в местный орган социальной защиты населения по месту жительства и предоставить необходимые документы, подтверждающие их статус. После проверки документов, местный орган социальной защиты населения принимает решение о предоставлении льгот и начисляет их в соответствии с установленными нормами.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама