Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Льготы для предпенсионеров в Костромской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Костромской области государство предоставляет ряд льгот предпенсионерам, которые находятся на пороге выхода на пенсию.

Некоторые из этих льгот включают:

  1. Льготное пользование общественным транспортом. Предпенсионеры имеют право на бесплатную проездку в общественном транспорте в пределах Костромской области. Для этого необходимо получить специальный проездной билет в муниципальной организации или в подразделении ГАИ.
  2. Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Предпенсионеры, имеющие низкий доход, могут получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Для этого следует обратиться в органы социальной защиты населения с заявлением и предоставить необходимые документы.
  3. Льготы на получение медицинских услуг и лекарств. Предпенсионеры имеют право на бесплатные медицинские услуги и лекарства в рамках полиса обязательного медицинского страхования. Для этого можно обратиться в поликлинику и предоставить полис ОМС.
  4. Льготы на питание в пенсионерских и реабилитационных центрах. Предпенсионеры, нуждающиеся в социальной поддержке, могут получать бесплатное или льготное питание в специализированных центрах.
  5. Льготы на проезд в региональных и междугородных автобусах. Предпенсионеры имеют право на льготный проезд в автобусах по региону и за его пределами. Воспользоваться этой льготой можно, предъявив паспорт и документы, подтверждающие, что человек является предпенсионером.

Для получения указанных льгот предпенсионерам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения или местные администрации с необходимыми документами: паспорт, документы о статусе предпенсионера (приказы о назначении пенсии, справки о доходах и т. д.), а также другие документы, которые могут потребоваться для каждой конкретной льготы.

Рекомендуется обратиться в местный орган социальной защиты или местную администрацию, чтобы получить точную информацию о доступных льготах и дополнительных документах, которые могут потребоваться для их получения.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама