Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Льготы для предпенсионеров в Кемеровской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кемеровской области государство предоставляет ряд льгот предпенсионерам.

Ниже приведены некоторые из них и как ими воспользоваться:

  1. Льготы при проезде в общественном транспорте. Ветеранам труда, пенсионерам и их семьям предоставляются льготы при оплате проезда на общественном транспорте в Кемеровской области. Для получения льготной карты необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту прописки и предоставить необходимые документы, такие как паспорт и пенсионное удостоверение.
  2. Льготы по оплате коммунальных услуг. Государство предоставляет льготы по оплате коммунальных услуг предпенсионерам с низкими пенсионными доходами. Для получения льготы вам необходимо обратиться в местное управление по социальной защите или в органы ЖКХ, предоставив соответствующие документы, такие как документы о доходах и пенсионном удостоверении.
  3. Льготы по лекарственным препаратам. Предпенсионерам также предоставляются льготы на лекарственные препараты. Это может быть бесплатное или льготное приобретение лекарств по рецепту в аптеках. Для получения этой льготы необходимо обратиться в медицинскую организацию, получить рецепт от врача и предъявить его в аптеке.

Важно уточнить, что перечень льгот для предпенсионеров в Кемеровской области может изменяться в зависимости от региональных правил и политики. Рекомендуется обратиться в социальные службы или органы власти для получения подробной информации о доступных льготах и процедуре их получения.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама