Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Льготы для предпенсионеров в Курской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Курской области предпенсионерам предоставляются различные льготы и льготные услуги.

Некоторые из них включают:

  1. Льготы на проезд: предпенсионерам предоставляется право на бесплатное или льготное проезд в общественном транспорте. Для этого необходимо получить специальную карту, которую можно оформить в органах социальной защиты населения.
  2. Льготы на оплату жилых коммунальных услуг: предпенсионерам предоставляется возможность получать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Для этого необходимо обратиться в социальную защиту населения с заявлением и предоставить необходимые документы.
  3. Льготы на лекарственные препараты: предпенсионеры имеют право на приоритетное получение бесплатных или льготных лекарственных препаратов в аптеках по предписанию врача.
  4. Льготы на услуги социального обслуживания: предпенсионеры могут воспользоваться услугами социальных центров и домов престарелых по льготной цене или бесплатно. Это может включать питание, медицинское обслуживание, занятия физической культурой и др.

Чтобы воспользоваться этими льготами, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения Курской области с заявлением и предоставить необходимые документы, подтверждающие статус предпенсионера.

Однако, конкретные условия и порядок предоставления льгот могут различаться в зависимости от каждого конкретного случая. Рекомендуется обратиться к социальным службам Курской области для получения полной информации и консультации о доступных льготах и процедуре их получения.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама