Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:53
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы дает Орден Жукова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Орден Жукова – высшая государственная награда Российской Федерации, которая присуждается гражданам за особые заслуги перед Родиной и воинскую доблесть на поле боя.

Давайте рассмотрим некоторые детали относительно ордена Жукова, включая его значение и требования для его получения:

  1. Значение ордена Жукова: Орден Жукова был учрежден 9 марта 1994 года и назван в честь Георгия Константиновича Жукова - выдающегося советского военного деятеля и маршала Советского Союза. Орден представляет собой позолоченный крест Победы с пятью клинками и надписью "Георгий Константинович Жуков".
  2. Заслуги, дающие право на орден Жукова: Орден Жукова присуждается за выдающиеся заслуги в области обороны и строительства российской армии, а также за воинские подвиги, связанные с обеспечением безопасности и независимости Российской Федерации. Он вручается лицам, проявившим особую доблесть, мужество и профессиональное мастерство в боевых действиях и выполнении воинских обязанностей.
  3. Процедура награждения: Орден Жукова присуждается указом Президента Российской Федерации. Кандидатуры на награду рассматриваются государственной комиссией, состоящей из военных и гражданских экспертов. Решение о награждении принимается на основе документальных подтверждений заслуг, представленных кандидатами.

Важно отметить, что подробная информация о процедуре получения ордена Жукова, включая критерии и требования, может быть получена у военных ведомств и государственных органов Российской Федерации, которые отвечают за присуждение этой награды.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама