Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены предпенсионерам в Магаданской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государство предоставляет ряд льгот предпенсионерам в Магаданской области.

Эти льготы помогают облегчить жизнь пожилым людям и предоставляют некоторые дополнительные возможности.

Одной из основных льгот для предпенсионеров является право на получение социальной пенсии. Социальная пенсия выплачивается тем предпенсионерам, у которых недостаточное количество страховых лет для пенсии по обязательному пенсионному страхованию.

Кроме того, предпенсионеры имеют право на такие льготы:

  1. Льготный проезд на городском и пригородном транспорте. Для этого необходимо иметь соответствующую карточку льготного проезда, которую можно получить в местных органах социального обеспечения.
  2. Льготы на оплату коммунальных услуг. Предпенсионеры имеют право на снижение тарифов на коммунальные услуги в размере 50%. Для этого необходимо обратиться в местное отделение ЖКХ и предоставить соответствующие документы.
  3. Льготы на питание в общественных местах. Предпенсионеры имеют право на скидку на питание в государственных и муниципальных учреждениях общественного питания.
  4. Льготы на лекарственные препараты. Предпенсионеры могут получить льготы на приобретение лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Чтобы воспользоваться этими льготами, необходимо обратиться в местные органы социального обеспечения и подать заявление о предоставлении соответствующих льгот. Там вам расскажут о необходимых документах и процедуре получения льгот.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама