Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Пособия в Курской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Курской области существует ряд государственных пособий и льгот, предоставляемых населению.

Некоторые из них включают:

  1. Ежемесячное пособие на детей. Предусматривает выплату матерям живущим в Курской области при рождении (усыновлении, опеке) трех и более детей до 1,5 лет, а также больным детям после достижения ими возраста 1,5 лет.
  2. Ежемесячное пособие беременным женщинам. Отчисляется женщине, находящейся на сроке 30-39 недель беременности, и выплачивается до рождения ребенка.
  3. Ежемесячное пособие на детей-инвалидов. Выплачивается признанным инвалидами детям и подросткам до достижения ими 18 лет.
  4. Материнский (семейный) капитал. Семьи, имеющие второго и последующих детей, имеют право получить однократную выплату в размере 616 617 рублей (на 2022 год) из государственных средств.
  5. Ежемесячное пособие лицам, имеющим детей в возрасте до 3 лет. Оплачивается семьям, в которых доход от всех несовершеннолетних детей вместе не превышает прожиточного минимума, установленного в Курской области.

Для получения данных пособий необходимо обратиться в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) или в социальную службу по месту жительства для получения более подробной информации о необходимых документах и процедуре оформления.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама