Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:31
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены предпенсионерам в Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государство предоставляет некоторые льготы предпенсионерам в Нижегородской области.

Некоторые из них включают:

  1. Льготные проездной билеты на общественном транспорте: предпенсионеры имеют право на бесплатное или льготное проезд на автобусах, троллейбусах и трамваях в пределах Нижегородской области. Для воспользования этой льготой необходимо иметь специальную карту или пропуск.
  2. Льготные медицинские услуги: предпенсионеры имеют право на льготное медицинское обслуживание, включая бесплатные лекарства, обследования и консультации у врачей.
  3. Льготная стоимость коммунальных услуг: предпенсионеры могут получить субсидии на оплату коммунальных услуг, таких как вода, электричество и отопление. Для этого необходимо обратиться в местное управление социальной защиты населения.
  4. Льготы на питание и проживание в общежитиях: предпенсионеры могут получить льготы на питание и проживание в общежитиях для пожилых людей.

Для воспользования этими льготами предпенсионерам необходимо обратиться в местное управление социальной защиты населения или в отделение Пенсионного фонда России в Нижегородской области. Там они предоставят необходимую информацию и помогут оформить все необходимые документы для получения льгот.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама