Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:33
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Пособия для детей в Мурманской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Мурманской области существуют различные виды пособий для детей, предоставляемых государством.

Некоторые из них включают:

  1. Ежемесячное пособие на ребенка: это пособие предоставляется родителям или усыновителям детей до 18 лет. Размер пособия зависит от возраста ребенка и дохода семьи.
  2. Родительский капитал: это единовременное пособие, предоставляемое семьям при рождении или усыновлении второго и последующих детей. Размер капитала устанавливается государством и пересматривается каждый год.
  3. Льготы на оплату жилья и коммунальных услуг: семьи с детьми могут иметь право на субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Размер субсидии зависит от дохода семьи.
  4. Льготы на питание и проживание в образовательных учреждениях: дети из малообеспеченных семей имеют право на бесплатное или льготное питание и проживание в образовательных учреждениях, таких как детские дома, интернаты и школы-интернаты.

Чтобы воспользоваться этими пособиями, необходимо обратиться в местное управление социальной защиты населения или в отделение Пенсионного фонда России в Мурманской области. Там вам предоставят необходимую информацию и помогут оформить все необходимые документы для получения пособий.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама