Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:08
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Льготы предпенсионеров в Новгородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как и во всех регионах России, в Новгородской области существует ряд льгот, которые предоставляются предпенсионерам – людям, которые подходят к пенсионному возрасту или уже вышли на пенсию.

Одной из основных льгот является льготный проезд в общественном транспорте. Предпенсионеры могут получить бесплатную проездную карту, которая дает право на бесплатное использование общественного транспорта в пределах Новгородской области.

Также предпенсионерам предоставляется право на льготное лечение в медицинских учреждениях. Они могут получить бесплатную медицинскую помощь в рамках ОМС, а также дополнительные услуги по льготным ценам.

Другая льгота, которой могут воспользоваться предпенсионеры в Новгородской области – это льготы на жилье. Они могут получить субсидии на оплату коммунальных услуг и другие льготы, связанные с жильем.

Чтобы воспользоваться льготами, предпенсионерам необходимо обратиться в соответствующие органы власти – например, в отдел социальной защиты населения или в медицинские учреждения. Там им предоставят информацию о всех доступных льготах и помогут оформить необходимые документы для их получения.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама