Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие льготы имеет инвалид 1 группы по зрению

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инвалиды 1 группы по зрению имеют следующие льготы в России:

  1. Предоставление льготной проездной карточки на городской транспорт. С её помощью инвалиды 1 группы могут получить бесплатный или льготный проезд на общественном транспорте в городе. Для получения такой карточки необходимо обратиться в социальную службу, где вам предоставят дальнейшие инструкции и потребуют предоставить необходимые документы, включая медицинскую справку о наличии инвалидности.
  2. Освобождение от уплаты налога на недвижимость. Инвалиды 1 группы могут быть освобождены от уплаты налога на недвижимость в течение установленного законодательством срока. Для получения такого освобождения необходимо обратиться в налоговую инспекцию и предоставить соответствующие документы, подтверждающие ваш статус инвалида.
  3. Предоставление услуг помощника по хозяйственным и жизненным операциям. Инвалиды 1 группы по зрению могут иметь право на бесплатное предоставление услуг помощника, который помогает в выполнении различных повседневных задач, таких как покупки, уборка, приготовление пищи и т.д. Для оформления данной услуги нужно обратиться в органы социальной защиты населения, предоставив необходимые документы, включая медицинскую справку о наличии инвалидности.

Чтобы получить эти и другие льготы, вы должны обратиться в социальные службы, налоговые инспекции и другие органы, ответственные за предоставление социальной поддержки. Вы должны предоставить документы, подтверждающие статус инвалида, и получить все необходимые инструкции от соответствующих органов.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама