Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены для старшего по подъезду в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве существуют льготы, предоставляемые старшим по подъезду, то есть жителям многоквартирных домов, которые проживают на первом этаже или последнем этаже (мансардный этаж), и нуждаются в особых условиях для жизни из-за возрастных или физических ограничений.

Эти льготы направлены на облегчение их быта и повышение комфорта проживания.

Примеры некоторых льгот, которые положены старшим по подъезду в Москве:

  1. Социальная услуга "Особые условия проживания". Это услуга предоставляется для установки дополнительных устройств в жилых помещениях (например, подъемников, поручней, специальной санитарно-технической аппаратуры) и проведения ремонтных работ для облегчения передвижения и улучшения условий проживания.
  2. Льготная аренда жилья. Лица, которым трудно перемещаться во вторые и выше этажи, могут получить возможность арендовать жилье на доступных нижних этажах жилого дома.
  3. Льготы на проезд в общественном транспорте. Старшим по подъезду предоставляется право на бесплатный или льготный проезд в общественном транспорте.
  4. Предоставление дополнительных услуг домовладельцами. В некоторых случаях собственники жилых помещений на первом или последнем этаже могут предоставить дополнительные услуги (например, помощь в уборке, ремонтных работах или доставке продуктов) для облегчения жизни старшего по подъезду.

Для получения льгот старшим по подъезду в Москве необходимо обратиться в районный отдел социальной защиты населения. Вам потребуется заполнить заявление, предоставить документы, подтверждающие ваш статус (например, паспорт, медицинские документы и др.), а также пройти проверку социальных работников.

Кроме того, рекомендуется связаться с районными органами социальной защиты населения для получения подробной информации о доступных льготах и процедуре их получения, так как они могут различаться в зависимости от района проживания и индивидуальных обстоятельств.

Волочкова отказалась сообщать, с кем летит на Мальдивы в этот раз: «Для вас всех это будет сенсацией»
Реклама