Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие льготы имеет пенсионер инвалид 3 группы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пенсионеры инвалиды 3 группы имеют ряд льгот, которые помогают им улучшить свои жизненные условия и облегчить быт.

  1. Льготы на проезд. Инвалиды 3 группы имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, а также на скидки на проезд в междугороднем транспорте.
  2. Льготы на жилье. Инвалиды 3 группы имеют право на предоставление жилья в социальном наеме или в собственность по льготной цене. Кроме того, они могут получить компенсацию за коммунальные услуги.
  3. Льготы на медицинское обслуживание. Инвалиды 3 группы имеют право на бесплатное лечение в государственных медицинских учреждениях, а также на льготные лекарства.
  4. Льготы на образование. Инвалиды 3 группы имеют право на бесплатное образование в учебных заведениях, а также на дополнительные занятия и курсы.
  5. Льготы на социальное обеспечение. Инвалиды 3 группы имеют право на ежемесячную денежную выплату, а также на материальную помощь в случае болезни или других неотложных нужд.

Для получения льгот необходимо обратиться в социальную службу по месту жительства и предоставить документы, подтверждающие статус инвалида 3 группы. Также можно обратиться в организации, которые занимаются защитой прав инвалидов и оказывают им помощь в получении льгот.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама