Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Льготы пред пенсионеров Псковской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как и в любом другом регионе России, в Псковской области существует ряд пособий и льгот для предпенсионеров.

Рассмотрим их более подробно:

  1. Льготы на проезд. Предпенсионеры имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Для этого необходимо иметь специальную карту-проездной документ, которую можно получить в социальной службе.
  2. Льготы на медицинское обслуживание. Предпенсионеры имеют право на бесплатное лечение в государственных медицинских учреждениях, а также на льготные лекарства. Для этого необходимо иметь специальную медицинскую карту, которую можно получить в местной поликлинике.
  3. Льготы на оплату жилья и коммунальных услуг. Предпенсионеры имеют право на компенсацию части расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Для этого необходимо обратиться в социальную службу по месту жительства и предоставить соответствующие документы.
  4. Льготы на питание. Предпенсионеры могут получать бесплатные или льготные обеды в школах, детских садах, больницах и других учреждениях. Для этого необходимо обратиться в социальную службу по месту жительства.
  5. Льготы на образование. Предпенсионеры имеют право на бесплатное образование в учебных заведениях, а также на дополнительные занятия и курсы. Для этого необходимо обратиться в соответствующие учебные заведения и предоставить соответствующие документы.

Кроме того, в Псковской области существуют и другие пособия и льготы для предпенсионеров, например, материальная помощь на оплату лекарств, компенсация на оплату проезда к месту лечения и т.д. Чтобы узнать подробнее об этих пособиях и льготах, необходимо обратиться в социальную службу по месту жительства.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама