Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие льготы положены вдовам ветеранов боевых действий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вдовы ветеранов боевых действий в России имеют право на ряд льгот, которые предоставляются государством.

В частности, они могут получить следующие льготы:

  1. Льготы на жилье – вдовы ветеранов боевых действий имеют право на предоставление жилого помещения или на субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.
  2. Льготы на проезд – вдовы ветеранов боевых действий могут получить бесплатные проездные билеты на общественный транспорт, а также скидки на проезд в пригородных и междугородных автобусах и поездах.
  3. Льготы на здравоохранение – вдовы ветеранов боевых действий имеют право на бесплатное лечение в государственных медицинских учреждениях.
  4. Льготы на питание – вдовы ветеранов боевых действий могут получить льготное питание в школах, детских садах и столовых.
  5. Льготы на культуру и спорт – вдовы ветеранов боевых действий имеют право на скидки на посещение культурных и спортивных мероприятий.
  6. Льготы на образование – вдовы ветеранов боевых действий имеют право на льготы при поступлении в вузы, а также на бесплатное или льготное обучение в школах и детских садах.

Для получения льгот вдовам ветеранов боевых действий необходимо обратиться в соответствующие организации или учреждения. Например, для получения субсидии на оплату жилья необходимо обратиться в МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг), а для получения бесплатного лечения – в государственные медицинские учреждения. Льготное питание можно получить в школе или детском саду, в котором учится ребенок. Для получения других льгот необходимо обратиться в соответствующие организации, предоставляющие данные услуги.

Подробнее о всех льготах для вдов ветеранов боевых действий в России можно узнать на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты РФ или обратившись в социальные службы города или района.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама