Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Региональные пособия в Бурятии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Бурятии существуют различные региональные пособия, предоставляемые гражданам в зависимости от их социального статуса и жизненной ситуации.

Ниже представлены некоторые из них:

  1. Единовременное пособие при рождении ребенка - выплачивается женщинам, проживающим на территории Бурятии, при рождении или усыновлении ребенка. Размер пособия составляет около 12 тысяч рублей.
  2. Единовременное пособие по безработице - выплачивается гражданам, уволенным по сокращению штатов или по иным причинам, предусмотренным законодательством. Размер пособия зависит от предыдущего заработка и стажа работы.
  3. Ежемесячное пособие по безработице - выплачивается гражданам, которые не имеют работы и не получают других пособий, предусмотренных законодательством. Размер пособия зависит от предыдущего заработка и стажа работы.
  4. Ежемесячное пособие по инвалидности - выплачивается гражданам с ограниченными возможностями, у которых установлена инвалидность. Размер пособия зависит от группы инвалидности и возраста.

Для получения региональных пособий необходимо обратиться в социальную защиту населения Бурятии с заявлением о предоставлении соответствующего пособия. При этом необходимо предоставить необходимые документы, подтверждающие право на пособие (например, свидетельство о рождении ребенка, трудовую книжку, справку об инвалидности и т. д.). Заявление и документы могут быть поданы лично или через электронные сервисы, предоставляемые социальной защитой населения. После рассмотрения заявления и проверки предоставленных документов, пособие будет выплачено на указанный в заявлении банковский счет или выдано наличными.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама