Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие льготы предоставляет государство предпенсионерам в Ростовской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области государство предоставляет различные льготы предпенсионерам.

Некоторые из них включают:

  1. Льготный проезд в общественном транспорте. Предпенсионерам предоставляется возможность пользоваться общественным транспортом по льготному тарифу или бесплатно. Для этого необходимо получить льготную карту в местном управлении социальной защиты населения или в социальной службе района.
  2. Льготы на оплату коммунальных услуг. Предпенсионерам могут предоставляться субсидии на оплату жилых коммунальных услуг, таких как электроэнергия, газ, вода и отопление. Чтобы получить субсидию, нужно обратиться в местное управление социальной защиты населения и предоставить необходимые документы.
  3. Льготы на медицинское обслуживание. Предпенсионеры имеют право на бесплатное посещение определенного спектра медицинских услуг и льготные лекарства. Для этого необходимо иметь медицинскую страховку ОМС и обратиться в поликлинику или медицинское учреждение, где вам предложат список доступных услуг и процедур.

Для того чтобы воспользоваться этими льготами, необходимо обратиться в местное управление социальной защиты населения или в социальную службу района. Там вы получите информацию о необходимых документах и заполните заявление. После рассмотрения заявления ваше право на льготы будет утверждено, и они будут предоставлены вам в соответствии с установленными правилами и нормами.

Если вам нужны дополнительные сведения о льготах для предпенсионеров в Ростовской области, вы можете обратиться в местное управление социальной защиты населения или консультационный центр по вопросам социального обслуживания населения.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама