Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены разведенной женщине с несовершеннолетним ребенком

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России разведенным женщинам с несовершеннолетними детьми предоставляются определенные льготы и поддержка.

Вот некоторые из них:

  1. Алименты: в случае развода, родитель, у которого остается опека о несовершеннолетнем ребенке, имеет право требовать алименты от второго родителя. Размер алиментов зависит от доходов и возможностей каждого из родителей, а также потребностей ребенка.
  2. Установление времени общения с ребенком: разведенная женщина имеет право установить порядок и время общения с несовершеннолетним ребенком, если он проживает с другим родителем.
  3. Выделенное жилье: если разведенная женщина с несовершеннолетними детьми не имеет своего жилья, она может претендовать на предоставление выделенного жилья или на другие меры помощи в получении жилья со стороны государства.
  4. Льготы по налогообложению: разведенная мать может иметь право на некоторые льготы при расчете налогов. Например, она может иметь право на налоговый вычет на детей, что позволяет снизить сумму подлежащего уплате налога.
  5. Социальные выплаты: разведенная женщина с несовершеннолетним ребенком может иметь право на получение различных социальных выплат и пособий от государства. Это может включать единовременные пособия при рождении ребенка, детские пособия и другие виды помощи.

Чтобы воспользоваться этими льготами, разведенная женщина должна обратиться в соответствующие государственные организации, такие как управление социальной защиты населения или пенсионный фонд, и предоставить соответствующие документы, подтверждающие статус развода и опеки о детях. Условия и требования для получения льгот могут различаться, поэтому рекомендуется обратиться за конкретной информацией в ближайшее государственное учреждение.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама