Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены детям с сахарным диабетом 1 типа и как их получить

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России дети с сахарным диабетом 1 типа имеют право на определенные льготы и поддержку.

Вот некоторые из них:

  • Бесплатные лекарства: дети с сахарным диабетом имеют право на бесплатные лекарства для лечения своего состояния. Для получения бесплатных лекарств рекомендуется обратиться в местное управление здравоохранения или врачу-эндокринологу для получения рецепта и информации о местах, где эти лекарства могут быть приобретены.
  • Бесплатная медицинская помощь: дети с сахарным диабетом имеют право на бесплатную медицинскую помощь, включая обследования, консультации специалистов (например, эндокринолога), лабораторные исследования и другие процедуры, связанные с диабетом. Это может быть получено в государственных медицинских учреждениях.
  • Школьные льготы: дети с сахарным диабетом имеют право на некоторые льготы в школе. Это может включать дополнительные перерывы для проверки уровня сахара в крови и приема инсулина, а также дополнительную поддержку со стороны медицинского персонала школы.
  • Льготы по налогообложению: семьи, в которых есть ребенок с сахарным диабетом, могут иметь право на налоговые льготы. Например, они могут иметь право на увеличенный налоговый вычет на лечение этого заболевания, а также на другие сопутствующие расходы.

Для получения льгот и поддержки для детей с сахарным диабетом 1 типа, рекомендуется обратиться в местное управление здравоохранения или медицинское учреждение, где ребенок получает лечение. Там вам предоставят информацию о необходимых документах и процедурах для получения льгот.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама