Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:26
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Что делать с приказом о взыскании алиментов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России для исполнения приказа о взыскании алиментов можно выполнить следующие действия:

  1. Получите постановление суда: убедитесь, что у вас есть действующее постановление суда о взыскании алиментов с указанием суммы и продолжительности выплат.
  2. Свяжитесь с получателем алиментов: установите связь с получателем и постарайтесь решить вопрос мирным путем. Обсудите неплатежи и возможные меры правовой защиты.
  3. Обратитесь за помощью в службу судебных приставов. Если связь не удалась или получатель отказывается подчиниться, вы можете обратиться в местную службу судебных приставов (Федеральную службу судебных приставов), ответственную за исполнение судебных постановлений.
  4. Подать исполнительное заявление: подайте исполнительное заявление в службу судебных приставов, предоставив необходимые документы, такие как постановление суда, доказательства неуплаты и данные о должнике по алиментам.
  5. Действия судебного исполнителя: судебный пристав инициирует меры принудительного характера, которые могут включать в себя наложение ареста на заработную плату, замораживание банковских счетов, арест имущества или другие методы взыскания причитающихся алиментов.
  6. Последующие контакты с судебным приставом: поддерживайте регулярный контакт со службой судебных приставов, чтобы узнать о ходе исполнительного производства и любых дальнейших необходимых действиях.
  7. Юридическая помощь. При необходимости проконсультируйтесь с юристом или обратитесь за юридической консультацией, чтобы обеспечить защиту ваших прав и эффективно вести судебный процесс.

Обратите внимание, что эта информация служит общим руководством, и важно проконсультироваться со специалистом, специализирующимся в российском семейном праве, для получения конкретных советов в вашей ситуации.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама