Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены при сахарном диабете 1-го типа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России существуют некоторые льготы для людей с сахарным диабетом 1-го типа, которые могут помочь облегчить финансовую нагрузку, связанную с лечением и контролем заболевания.

Некоторые из них включают:

  1. Бесплатные лекарства и инсулин: пациенты с сахарным диабетом 1-го типа имеют право на бесплатные лекарства и инсулин, которые необходимы для поддержания нормального уровня сахара в крови.
  2. Бесплатные тест-полоски и другие материалы для измерения уровня глюкозы в крови: пациенты также имеют право на бесплатные тест-полоски, ланцеты и другие материалы для контроля уровня глюкозы.
  3. Льготное питание: в некоторых случаях, пациенты могут иметь право на бесплатное или льготное питание, которое соответствует диетическим требованиям для людей с сахарным диабетом.
  4. Бесплатные или льготные обследования: пациентам с сахарным диабетом 1-го типа положены бесплатные или льготные обследования, такие как анализы крови, ультразвуковые исследования, консультации специалистов и другие процедуры.

Для получения этих льгот, чаще всего, необходимо обратиться в местный орган здравоохранения или поликлинику, где вам предоставят информацию о процедуре и требуемых документах. Обычно требуется предоставить медицинскую карту, справку от врача о диагнозе и другие необходимые документы для подтверждения статуса пациента с сахарным диабетом 1-го типа.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама