Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:11
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Как получать алименты, если родитель находится за границей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если родитель-должник находится за границей, получение алиментов может осложняться, но это возможно.

Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

  1. Установление факта нахождения за границей: сначала необходимо убедиться в том, что родитель-должник действительно находится за пределами страны. Вы можете получить эту информацию посредством документов, свидетельствующих о его местонахождении, таких как паспорта, визы, загранпаспорта и т.д.
  2. Поиск международных соглашений: Россия имеет соглашения с другими государствами, регулирующие процедуры получения алиментов, если один родитель находится за границей. Исследуйте такие соглашения и узнайте, какие правила и процедуры они предусматривают.
  3. Обращение в Международное бюро детского попечительства и алиментов (МБДПА): МБДПА является организацией, которая помогает собирать алименты от родителей, находящихся за границей. Вы можете обратиться в него с просьбой о помощи и предоставлении информации о родителе-должнике. Они могут помочь вам начать процедуру сбора алиментов через международные судебные органы.
  4. Судебная процедура: в случае, если другие варианты не дают результатов, вы можете обратиться в суд с заявлением о получении алиментов от родителя-должника. В этом случае потребуется подготовить необходимые документы, подтверждающие необходимость и уровень алиментов, а также информацию о родителе-должнике и его местонахождении за границей.

Помимо вышеперечисленных шагов, рекомендуется обратиться к адвокату или юристу, специализирующемуся в международных делах и семейном праве, чтобы получить конкретные советы и поддержку, соответствующие вашей ситуации.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама