Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:13
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Что делать если приставы не могут взыскать алименты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если в России приставы исполнительной службы не могут взыскать алименты, можно предпринять следующие действия:

  1. Обратиться в суд: если приставы не могут справиться с взысканием алиментов, возможно, потребуется обратиться в суд с ходатайством о принятии мер принуждения к должнику. Это может включать, например, арест имущества должника, ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации и другие меры.
  2. Консультация с адвокатом: в такой ситуации рекомендуется обратиться к профессиональному адвокату, специализирующемуся в семейном праве или исполнительном производстве. Он сможет изучить вашу ситуацию, предоставить юридический совет и помочь принять необходимые правовые меры для взыскания алиментов.
  3. Мониторинг имущества должника: если приставы исполнительной службы не смогли найти имущество должника для взыскания задолженности, вы можете самостоятельно попытаться выяснить наличие у него имущества. Например, вы можете обратиться в Росреестр для получения информации о недвижимости, зарегистрированной на должника. Если у вас есть достаточные доказательства о наличии у должника скрытого имущества или средств, вы можете обратиться в суд с ходатайством о признании должника банкротом, что может сопровождаться реализацией его имущества для взыскания задолженности.
  4. Создание исполнительного листа: если суд вынес решение о взыскании алиментов, вы можете запросить у суда создание исполнительного листа, который будет передан судебному приставу-исполнителю. Судебный пристав будет осуществлять дальнейшие действия по взысканию алиментов в соответствии с этим исполнительным листом.

Важно отметить, что каждый случай взыскания алиментов уникален, и опыт может различаться в зависимости от многих факторов. Рекомендуется обратиться за консультацией к адвокату, чтобы получить конкретную помощь и правовой совет, основанный на вашей индивидуальной ситуации и действующем законодательстве Российской Федерации.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама