Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:01
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Когда супруг освобождается от уплаты алиментов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Супруг может быть освобожден от уплаты алиментов в определенных случаях.

Ниже приведены некоторые из таких случаев:

  • Установление невозможности оплаты. Если супруг не имеет достаточных финансовых средств для уплаты алиментов, он может обратиться в суд с доказательствами своей финансовой неразрешимости. В этом случае суд может принять решение об освобождении от уплаты алиментов или о снижении суммы алиментов.
  • Изменение материального положения получателя алиментов. Если лицо, получающее алименты, испытывает положительные изменения в своей финансовой ситуации, супруг, уплачивающий алименты, может обратиться в суд с просьбой об изменении размера или освобождении от уплаты алиментов.
  • Прекращение нуждаемости. Если получатель алиментов перестает нуждаться в финансовой поддержке, супруг, уплачивающий алименты, может обратиться в суд с просьбой об освобождении от уплаты алиментов, предоставив доказательства о прекращении нуждаемости.
  • Смерть получателя алиментов. При смерти получателя алиментов обязанности по уплате алиментов прекращаются. Если это произошло, супруг, уплачивавший алименты, больше не обязан их уплачивать.

Освобождение от уплаты алиментов решается в судебном порядке. Обратитесь к юристу для получения конкретного совета и оказания помощи в оформлении соответствующих документов и подаче заявления в суд. Важно помнить, что каждый случай рассматривается индивидуально, и решение принимается судьей на основе представленных доказательств и обстоятельств конкретного дела.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама