Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Льготы предпенсионеров в Ярославской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как и в других регионах России, в Ярославской области предпенсионеры могут рассчитывать на ряд льготных услуг и пособий от государства.

Некоторые из них:

  1. Ежемесячное пособие на питание. Предоставляется пенсионерам, достигшим 60 лет (для женщин) или 65 лет (для мужчин), проживающим в Ярославской области. Размер пособия составляет 1 800 рублей в месяц.
  2. Льготы на проезд в общественном транспорте. Пенсионеры могут получить бесплатные или льготные проездные билеты на автобусы, троллейбусы, трамваи и другие виды транспорта.
  3. Льготное лекарственное обеспечение. Пенсионеры могут получить льготные рецепты на лекарства, а также бесплатные медицинские изделия (например, инсулиновые шприцы).
  4. Льготы на жилье и коммунальные услуги. Пенсионеры могут получить субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, а также на капитальный ремонт жилья.

Для получения льгот и пособий необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. При этом необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие право на льготу (например, пенсионное удостоверение, свидетельство о рождении и т.д.).

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама