Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Можно ли подать на алименты на себя

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России, в соответствии с действующим законодательством, невозможно подать на алименты на себя.

Алименты предоставляются на иждивение других лиц, обычно на содержание детей или бывших супругов.

Если вы находитесь в трудной финансовой ситуации и нуждаетесь в помощи, в России существует система социальной поддержки, включая выплаты пособий и льготы. Чтобы получить эти пособия, вам может потребоваться обратиться в социальную службу вашего местного органа власти (например, местное отделение социальной защиты населения) и предоставить необходимую информацию о вашей финансовой ситуации.

Также стоит упомянуть, что в некоторых случаях можно подать на алименты на ребенка при отсутствии родителя-плательщика, когда его местонахождение или иные данные неизвестны. В этом случае, вы можете обратиться в суд с требованием установления алиментных обязательств без указания конкретного должника.

Однако, чтобы получить более точную и актуальную информацию о вашей ситуации, лучше обратиться к юристу или консультанту, специализирующемуся на правовых вопросах семейного права и социальной защиты населения. Они смогут предоставить вам более детальную информацию и конкретные рекомендации в соответствии с вашей конкретной ситуацией.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама