Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Пособия в Хабаровском крае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хабаровском крае существует несколько региональных пособий, которые предоставляются жителям региона в соответствии с установленными правилами.

Одно из таких пособий – это "Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет". Оно предназначено для родителей (или законных представителей) детей в возрасте до 1,5 лет, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Размер пособия составляет 50% от среднего заработка, но не более 20 тысяч рублей в месяц. Для получения пособия необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства и предоставить соответствующие документы.

Также в Хабаровском крае предоставляется "Региональное пособие на ребенка". Это пособие выплачивается один раз при рождении ребенка, но может быть продлено до достижения им возраста 1,5 лет. Размер пособия составляет 20 тысяч рублей и выплачивается независимо от доходов семьи.

"Пособие на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" – это еще одно региональное пособие, предоставляемое в Хабаровском крае. Оно предназначено для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Размер пособия устанавливается в зависимости от возраста ребенка и может варьироваться от 3 до 10 тысяч рублей в месяц.

Для получения региональных пособий необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ или социальную службу по месту жительства с заполненными заявлениями и соответствующими документами. Пособия выплачиваются через банковские карты или наличными в офисах Пенсионного фонда РФ.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама