Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Абрамченко возглавила Росреестр

Опубликовано
Текст:

Новым руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) стала Виктория Абрамченко занимавшая ранее пост статс-секретаря и замминистра сельского хозяйства.

Ее представил коллективу первый вице-премьер России Игорь Шувалов. По его словам, среди задач, которые стоят перед новым руководителем Росреестра – введение в работу с 1 января 2017 года новой электронной услуги для граждан: уведомления в режиме онлайн об оказании госуслуг по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость.

«Мне докладывают мои помощники, что вряд ли это заработает. Не знают, заработает или не заработает. Вам надо сейчас собираться со своими коллегами и в том числе обращаться за информационной помощью к ФНС, с Мишустиным такая договоренность была», – цитирует Шувалова «Интерфакс».

Должность главы Росреестра была освобождена в июле текущего года, когда глава ведомства Игорь Васильев был назначен и.о. губернатора Кировской области вместо Никиты Белых.

Как сообщал ранее «Коммерсант», кроме Абрамченко, на вакантную должность претендовали депутат от «Единой России» Елена Николаева (ее лоббировал экс-спикер Госдумы Сергей Нарышкин) и начальник департамента имущественных отношений Министерства обороны Дмитрий Куракин (его поддерживала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко).

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама