Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

До конца года будет выпущено 24 млн смартфонов iPhone 4G

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тайваньским аналитикам стали известны новые подробности об iPhone четвертого поколения. По их данным, до конца этого года по заказу Apple будет выпущено более 24 млн смартфонов.

Тайваньская корпорация Foxconn, выпускающая для Apple персональные компьютеры и портативные гаджеты, в 2010 году поставит 24 млн «яблочных» смартфонов следующего поколения. Аналитик Digitimes Минчи Куо (Ming-Chi Kuo), ссылаясь на инсайдерские данные, утверждает, что уже к официальной премьере будут готовы 4,5 млн iPhone 4G, а к концу этого года должны быть произведены оставшиеся 19,5 млн устройств.

Как отмечает ресурс Cnet, 24 млн смартфонов, выпущенных менее чем за год, это немалый объем продукции, в особенности учитывая, что за последние три года Apple смогла продать в общей сложности 50 млн iPhone. По мнению американских журналистов, корпорации Стива Джобса удастся реализовать такое количество гаджетов либо если цены на смартфоны будут действительно низкими, либо если новые iPhone будут производиться в двух версиях -- для сотовых сетей GSM и CDMA. В последнем случае Apple сможет рассчитывать не только на клиентов своего постоянного партнера AT&T, но и на абонентов крупнейшего американского оператора мобильной связи Verizon Wireless.

Также в распоряжении Минчи Куо оказались технические характеристики iPhone 4G, которые уже были частично известны из-за незадачливого инженера Apple, потерявшего месяц назад прототип смартфона. По информации тайваньского аналитика, устройство будет оснащено экраном разрешением 960×640 точек, выполненным по технологии IPS (так же, как и дисплей iPad), который будет отличаться от аналогов широкими углами обзора и контрастностью, достаточной для чтения электронных книг даже при ярком солнечном свете.

«Сердцем» смартфона станет процессор Arm Cortex A8, также известный как Apple A4. Кроме того, устройство будет оснащено модулем оперативной памяти от Samsung объемом 512 Мбайтов и емкой батареей, размеры которой удалось увеличить за счет более компактного дисплея.

Напомним, официальное представление долгожданного iPhone четвертого поколения запланировано на лето этого года.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама