Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ФК «Химки» не будет расформирован

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На собрании руководителей ФК «Химки» принято решение не расформировывать команду. Идет активный поиск инвесторов.

В офисе ФК «Химки» состоялось очередное рабочее совещание руководителей клуба, сообщает пресс-служба команды. На нем обсуждалось возможное слияние клуба с ФК «Сатурн».

«Клуб услышал мнение как рядовых болельщиков команды, так и мнение футбольных специалистов. При этом руководство клуба заверяет болельщиков, что ФК «Химки» расформирован не будет. Футбол в Химках будет сохранен. Наличие футбольной ДЮСШ «Химки» и трех современных футбольных стадионов предполагает активизировать работу с детским и юношеским футболом в городском округе и подготовку будущих профессиональных футболистов», отмечается в пресс-релизе.

Сейчас рассматриваются различные варианты дальнейшего существования футбольного клуба, идет активный поиск инвесторов. Руководство клуба готово рассмотреть любое предложение.

Слияние

Накануне Федерация футбола Московской области, комитет по физической культуре и спорту Московской области, руководство футбольных клубов «Сатурн» и «Химки» провели переговоры и пришли к соглашению о том, что в целях сохранения футбольного потенциала и многолетних футбольных традиций региона существует объективная необходимость в объединении футбольных команд «Сатурн» и «Химки».

Как сообщила пресс-служба губернатора Московской области, решение продиктовано «непростой финансово-экономической ситуацией».

Объединенная команда должна была представлять Московскую область в премьер-лиге отечественного футбола под названием «Сатурн». Базироваться новый «Сатурн» должен был в городе Раменском Московской области, а домашние матчи проводить на стадионах «Сатурн» и «Арена «Химки».

После объединения «Сатурна» и «Химок» главным претендентом на вакантное место в премьер-лиге считался «КамАЗ» из Набережных Челнов.

Вечером Всероссийское объединение болельщиков выпустило пресс-релиз, в котором попросило «принять все возможные меры» для сохранения подмосковных футбольных команд «Сатурн» и «Химки» самостоятельными, так как их объединение ущемляет права болельщиков и означает ликвидацию одного из клубов. Болельщики «Химок» также объявили о готовящейся акции протеста против ликвидации команды.

ФК «Томь»

Не только болельщики «Химок» находятся в ожидании, когда их любимая команда найдет средства, чтобы продолжать выступать в чемпионате России по футболу. Сегодня болельщики ФК «Томь» попросили Владимира Путина помочь найти деньги для команды в условиях экономического кризиса.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама