Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Робиньо никого не насиловал

Опубликовано
Текст:

С Робиньо сняты подозрения в изнасиловании. В январе полиция арестовала нападающего «Манчестер Сити» после показаний 18-летней посетительницы ночного клуба, но вскоре отпустила футболиста под залог.

Британский уголовный суд не признал 25-летнего Робиньо виновным по делу о домогательстве в ночном клубе в Лидсе.

В середине января 18-летняя девушка подала в полицию заявление об изнасиловании, которое, по ее словам, произошло в ночном клубе Лидса, где в тот момент развлекался футболист. Полиция Западного Йоркшира задержала Робиньо и еще одного мужчину, чье имя решили не раскрывать журналистам. Со знаменитого нападающего «Манчестер Сити» потребовали залог и отпустили на свободу. Адвокат Крис Натаниэль настаивал, что его подопечный -- семейный человек. Через несколько дней после инцидента Робиньо без разрешения покинул тренировочную базу «Манчестер Сити» в испанском Тенерифе и вернулся в Бразилию, сославшись «на семейные обстоятельства».

Как сообщает британская газета Daily Mirror, полиция Западного Йоркшира подтвердила информацию о снятии подозрений с Робиньо. Натаниэль очень обрадовался решению правоохранительных органов.

Робиньо активно сотрудничал со следствием и разместил официальное заявление на своем сайте, где отрицал любые обвинения в криминальных действиях и благодарил близких и поклонников за поддержку.

Осенью 2005 года в изнасиловании подозревали другую футбольную знаменитость -- Криштиану Роналду. После матча в Лондоне он отправился с другом в ночной клуб, а оттуда в сопровождении двух девушек -- в отель Sanderson. Позже девушки подали в полицию заявления об изнасиловании. Королевская прокурорская служба Великобритании решила уголовное дело не возбуждать из-за недостатка оснований.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама