15:26
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Локомотив» отомстил «Нефтехимику»

Хоккеисты ярославского "Локомотива" победили во втором матче нижнекамский "Нефтехимик" и сравняли счет в серии, которая играется до трех побед. А подмосковный "Атлант" и московское "Динамо" повели со счетом 2:0 в сериях 1/8 финала против челябинского "Трактора" и рижского "Динамо" соответственно.

Ярославский «Локомотив» постарался взять реванш за вчерашнее поражение от нижнекамского «Нефтехимика». Накануне ярославцы вели со счетом 2:0, однако не смогли удержать преимущество. Более того, поражение оказалось еще более обидным, так как одну из заброшенных "Локомотивом" шайб не заметили ни арбитры, ни сами хоккеисты.

«Локомотив» -- «Нефтехимик»

С самого начала второй встречи «Локомотив» бросился в атаку. Уже на второй минуте матча Алексей Яшин реализовал большинство. На седьмой минуте Алексей Михнов увеличил преимущество своей команды при игре в равных составах, а еще через шесть минут Иван Ткаченко в большинстве забросил третью шайбу.

В середине второго периода арбитру пришлось посмотреть видеоповтор, чтобы определить, не забросил ли «Локомотив» четвертую шайбу. Однако взятие ворот засчитано не было. В конце периода «Нефтехимик» усилиями Игоря Полыгалова отыграл одну шайбу.

В третьем периоде сначала шайбу забросил Константин Руденко, а затем разгром гостей завершил Алексей Михнов. Заброшенная шайба стала для него второй в матче.

Встреча завершилась со счетом 5:1 (3:0, 0:1, 2:0).

1:0 01:36 -- Алексей Яшин (Виталий Вишневский), в большинстве;

2:0 06:12 -- Алексей Михнов (Никита Клюкин, Збынек Иргл);

3:0 12:26 -- Иван Ткаченко (Дмитрий Семин), в большинстве;

3:1 37:45 -- Игорь Полыгалов (Сергей Аншаков, Андрей Иванов);

4:1 54:50 -- Константин Руденко;

5:1 56:54 -- Алексей Михнов (Алексей Кудашов, Илья Горохов), в большинстве.

«Атлант» -- «Трактор»

И во втором матче серии подмосковный «Атлант» победил челябинский «Трактор». Встреча завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

«Динамо» (Москва) -- «Динамо» (Рига)

После победы накануне со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) команда Владимира Вуйтека выиграла и вторую встречу -- 7:1 (2:0, 1:0, 4:1). Московское «Динамо» повело со счетом 2:0 в серии.

Петр Чаянек стал первым хоккеистом в нынешнем плей-офф, забросившим шайбу в меньшинстве. Другой нападающий московских динамовцев, Маттиас Вейнхандль, набрал в сегодняшнем матче четыре очка: на его счету два гола и две результативные передачи.

1:0 01:35 -- Маттиас Вейнхандль (Иван Непряев, Дмитрий Афанасенков);

2:0 16:13 -- Денис Денисов (Карел Рахунек, Маттиас Вейнхандль), в большинстве;

3:0 32:12 -- Даниил Марков (Сергей Зиновьев);

4:0 42:14 -- Петр Чаянек (Маттиас Вейнхандль), в меньшинстве;

4:1 43:52 -- Марцел Хосса (Александр Ниживий, Мэтт Эллисон), в большинстве;

5:1 46:50 -- Маттиас Вейнхандль;

6:1 52:42 -- Карел Рахунек;

7:1 56:56 -- Александр Горошанский (Денис Толпеко).