Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Данные по bitcoin валюте

Биткоин – это трендовый способ расчета с различными организациями и фирмами. На биткоине можно зарабатывать, учитывая высокую криптовалютную волатильность. Также некоторые пользователи, имея мощное компьютерное оборудование, могут неплохо зарабатывать на майнинге. На данный момент 1 btc bitcoin стоит весьма дорого в долларах США, также цифровые деньги имеют высокий показатель стабильности и рентабельности. В статье будут описаны ключевые сведения о биткоине, показатели курса на сегодня.

Краткое понятие биткойна

Биткойн – это первый представитель криптовалют. Разработали биток еще в начале 2008 года, после чего он начал набирать хорошую популярность среди обычных пользователей бирж по торгах на крипто. Со временем развитие цифровых технологий привело к тому, что биткоин стал самой дорогой и стабильной монетой за всю историю развития крипты. Системный код биткоина имеет такой встроенный алгоритм, что работает в автономном режиме и никем не регулируется, если сравнивать валюты Центральных Банков. Подобное качество предоставляет свободу выбора пользователям, повышая спрос на цифровые деньги.

Какие преимущества работы с криптовалютой нужно выделить:

  1. Цена на биткоина не зависит от внешних факторов, включая инфляцию, экономическую ситуацию в конкретной стране. Чем больше потребителей заинтересованы в работе с криптой, тем выше ее стоимость по отношению к доллару, евро либо рублю. При снижении интереса происходит падение цены.
  2. Генерация монеты. Системный код битка так запрограммирован, что будет создано не более 21 000 000 монет, ни больше, ни меньше. С каждым годом количество генерируемых монет снижается, что автоматически повышает стоимость этого вида крипты. Похожее сравнение можно провести с драгоценными металлами – чем меньше их запасов становится в ископаемых, чем сложнее добыча, тем выше стоимость. Подобный момент соотносится с биткойном, а также прочими криптовалютами.
  3. Никакое государство либо группа людей не властны над криптой. Системный код работает автономно и доступен каждому пользователю, поэтому нет рычагов влияния на крипто со стороны правящих государств, властей. Чем больше лиц заинтересованы в работе с битком, тем надежнее и стабильнее его показатели. С фиатом (валютные деньги государств), ситуация противоположная. Если Центральный Банк любой страны выдаст указ о том, что требуется напечатать определенное количество наличных, то данный фактор реализуется в назначенную дату. Ни одно физическое лицо не сможет повлиять на данное решение, ведь получение наличных выходит по государственному распоряжению.
  4. Информация по проводимым транзакциям находятся в открытом доступе. Любой желающий, который отправил перевод адресату, может зайти на сайт «Блокчейн» и проверить статус отправки. Через этот ресурс указаны все проведенные переводы и номера кошельков с балансов, суммами транзакций. При проведении перевода через банк клиент не будет иметь возможности узнать достоверно, дошли ли финансы. Придется подавать запрос через банк, если перевод задержится. Тут есть как преимущество, так и недостаток. Транзакцию с биткоином нельзя отменить через систему блокчейна, потому что по переводам предоставляется задача, которую решают майнеры. Если майнер задачу решил, то блок с транзакциями закрывают и ее нельзя отменить либо изменить. Если человек ошибся номером кошелька, очень мало шансов, что ему обратно по доброй воле вернут финансы. При ошибке проведения банковской транзакции намного больше шансов, что деньги вернутся обратно.

Отдельно нужно выделить пункт волатильности и детально разобрать новости курса, потому что этот показатель у криптовалют в сравнении с фиатом очень нестабильный.

Новости цен в режиме онлайн

В сети интернет существует несколько десятков проверенных ресурсов, по которым можно отслеживать изменение курса электронных денежных средств в режиме реального времени. Лицам, заинтересованным в заработке в рамках обмена по скачкам курса, необходимо отслеживать последние новости по изменениям стоимости крипто.

В качестве примера взяты последние новости по btc с проверенного источника – «Банкирос.ру»:

  1. Средневзвешенный курс по состоянию на 17:14 по МСК на 12.10.22 – 19 097 долларов США за 1 btc.
  2. Курс открытия – 19 032 долларов США.
  3. Максимальный показатель за сегодня – 19 200 американских долларов. Абсолютный минимум за день – 18 915 USD.
  4. Новости по изменению курса btc за день +65 USD. Показатель за неделю -921 долларов. Согласно аналитическим новостям, за этот месяц курс биткойна упал почти на 3 300 USD за монету. Новости по динамике за последний квартал -302 USD.

Также нужно рассмотреть новости по котировкам на различных биржах, которые занимаются посредничеством по обмену цифровых денежных средств. Данные будут указаны по соотношению BTC/USD к одной цифровой монете:

  1. Коинбейз – 19 090.
  2. Битфинекс – 19 110.
  3. Кракен – 19 107.
  4. Битстамп – 19 109.
  5. Гемини – 19 105.
  6. Оккоин – 19 090.
  7. Итбит – 19106.
  8. Цексио – 19 122.
  9. ЛокалБиткоинс – 20 122.
  10. ЛейкБТС – 56 220.

Также нужно разобрать аналитические сведения по графику изменения курса btс за весь год по отношению к рублю.

Данные графиков по изменениям ценника за весь год в рублях

Если разобрать ключевые указания по годичному изменению стоимости btс, то можно выделить несколько переломных периодов в рамках волатильности цифровой валюты. Согласно со сведениями за начало текущего года, показатели были относительно стабильными и почти до конца февраля 2022-го ценник на btс находился в средних пределах – 3 600 000 за единицу. Далее в начале марта, вплоть до 10-х чисел наблюдался очень резкий скачок вверх. Тогда стоимость одной криптомонеты достигла значения за 5 000 000 рублей.

До начала апреля начался постепенный спад до уровня 4 000 000 рублей, а со средины указанного месяца падение btc сильно ускорилось и сейчас, включая завершение текущего года, биткойн обходится по стоимости чуть более 1 200 000 рублей. Данный минимальный уровень начался еще с июня месяца и продолжается до сих пор, а показатели могут за монету скакать в пределах от 1 000 000 до 1 500 000 рублей за монету, если проводить аналитику новостей за последние полгода. Именно за счет сильной волатильности некоторые игроки бирж зарабатывают крупные финансы либо быстро теряют собственные накопления.

Мнение редакции

BTC, как и другие популярные криптомонеты, имеет большую степень волатильности и этот фактор присутствовал всегда. За счет резких изменений курсового значения имеются высокие шансы как заработать фиат, так и потратить его впустую. Чтобы можно было точнее предугадать развитие стоимости, рекомендуется ежедневно отслеживать свежие сведения по всем изменениям и аналитике.

КАТЕГОРИИ